ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 17.30 час.
Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00 часов утра.
ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону: 8(83160)4-12-46 медсестре или заведующей.
Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача.
При возвращении после отпуска ребенок принимается в детский сад при наличии медицинской справки от врача.
Необходимо заранее сообщать о выходе ребёнка после длительного отсутствия.
ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД РЕБЁНКА.
Плата за содержание ребёнка вносится за месяц вперёд (до 6 числа текущего месяца) по квитанции, выписанной в ДОУ, в размере 1100 рублей.
Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.
При болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти в детский сад и произвести оплату в указанные сроки.
КОМПЕНСАЦИИ И ЛЬГОТЫ.
Родители получают компенсацию части родительской платы согласно Положению «Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования. О компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования».
Компенсационные выплаты составляют:
20%- на первого ребенка;
50%- на второго ребенка;
70%- на третьего ребенка,
причем старшему из детей не должно быть больше 18 лет.
Вместе с тем родители имеют право на льготу 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду в следующих случаях:
— если семья является малообеспеченной (доход на каждого члена семьи не превышает 3 261 руб. в месяц);
— если семья является многодетной;
— если двое и более детей посещают детский сад;
— если один из родителей или оба являются инвалидами I или II группы.
Дети- инвалиды, опекаемые дети посещают детский сад бесплатно.
Компенсация части родительской платы выплачивается всем, при условии своевременного платежа за детский сад (до 6 числа текущего месяца - внесение родительской платы) и правильного оформления документов для выплатного дела.
ПОРЯДОК ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ДОУ.
Прием детей в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка.
При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями), оформляются документы на компенсационные выплаты.
Компенсация части родительской платыза присмотр и уход за ребенком в детском саду

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ
1. Заявление (бланк детского сада).
2. Копия свидетельства о рождении на каждого ребенка.
3. Копия паспорта родителя (законного представителя ребенка), который оформляет пакет документов на компенсацию (1-ая страница, прописка, дети).
4. Копия сберкнижки (1-ая стр.) или документа на банковскую карту.
Перечень документов для оформления льготы (индивидуально для каждой категории):
- Справка о составе семьи (для всех)
- Справка из ГУ "ЦПМСП" (для малообеспеченных семей)
- Копия свидетельства о рождении (на всех детей)
- Копия свидетельства многодетной матери
- Копия справки об инвалидности (родителя)
- Справка о доходах (по справке о составе семьи для совершеннолетних членов семьи)
- Справка из ЦЗН Чкаловского района (для неработающих)
- Копия трудовой книжки (для неработающих)
Более подробную информацию Вы можете получить у заведующей детского сада - Опалевой Марины Николаевны

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (1)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (2)

Основы вакцинопрофилактики инфекционных болезней у детей

Родителям о стандарте дошкольного образования

Постановление об утверждении размера родительской платы

Памятка для родителей по гриппу

Памятка "Осторожно, грипп!"

Рекомендации по питанию

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций"

Консультация для родителей "Профилактика гриппа и ОРВИ у детей"

Положение о проведении муниципальных Свято-Сергиевских чтениях

Профилактика туберкулеза

Информация по аутизму

Поздравление к 50-летию детского сада УОиМП

Заметка газеты "Знамя". Благодарность от родителей

Результаты анкетирования удовлетворенности родителей качеством дошкольного образования МКДОУ детского сада №9 "Солнышко"

Запросы родителей

Информация о приеме заявлений на отдых и оздоровление детей в 2019 году

Информация для родителей о назначении психолого-медико-педагогической комиссии и о показаниях к обращению в комиссию

Консультация "Развитие творческого потенциала дошкольников с помощью Lego-конструирования"

Рекомендации "Что положить в новогодний подарок"

Консультация для родителей «Игры в ЛЕГО – конструктор дома!»«Игры в ЛЕГО – конструктор дома!»

Памятка по педикулёзу